В Ленобласти полицейские нашли производство незаконной табачной продукции

Следователи возбудили уголовное дело по факту изготовления и сбыта табачной продукции.

Следователи возбудили уголовное дело по факту изготовления и сбыта табачной продукции. Преступники использовали поддельные акцизные марки. Об этом сообщает ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу.

«На территории частной конюшни в Ломоносовском районе выявлены склады с готовой немаркированной табачной продукцией и компонентами для производства сигарет. Изъято 80 коробок с табаком весом 95 килограммов каждая, почти триста тысяч пачек папирос, девять рулонов упаковочной сигаретной бумаги, 60 бобин бумаги офсетной», – говорится в сообщении.

Полицейские провели 10 обысков и изъяли оборудование, коробки с сигаретами, картонную коробку без маркировки с табаком и рулоны упаковочной бумаги. В гаражном кооперативе на 5-м Предпортовом проезде города на Неве сотрудники нашли почти 20 тысяч пачек с папиросами, расфасованных по пятидесяти коробкам.

Более того, обыски проведены еще по адресам фактического проживания предполагаемого организатора и участников группы. Сейчас им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Ранее мы рассказывали, что в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали водителя, который подозревается в разбойном нападении в Тульской области.

Криминал ленобласть происшествие табак