Лжетеррористы «заминировали» Кунсткамеру, суд и «Галерею»

Анонимные террористы снова пугают петербуржцев. Еще три сообщения о минировании получили городские объекты.

В среду, 6 июля, полиции пришлось искать бомбы, якобы заложенные в торгово-развлекательном комплексе «Галерея», Невском районном суде и Кунсткамере. Граждан, находящихся в объектах, над которыми нависла угроза, не эвакуировали.

Как стало известно Патрульному Петербурга, анонимные террористы 6 июля разослали электронные письма в организации. Прибывшие по адресам полицейские никаких опасных предметов или веществ не обнаружили. На данный момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что лжетеррористы «заминировали» три суда в Петербурге: эвакуировано 90 человек. 5 июля три петербургских суда получили электронные письма с угрозами минирования. Опасность нависла над двумя зданиями Смольнинского суда, а также над зданиями Василеостровского и Невского районных судов.

минирование новости спб террористы