Иностранец скончался в больнице спустя шесть дней после удара бутылкой по голове в кафе на Седова

В Невском районе Северной столицы гражданина одной из страд ближнего зарубежья стукнули по голове бутылкой в ходе пьяной драки. Пострадавший скончался в больницу спустя шесть дней.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, 1 января от кафе на улице Седова карета скорой помощи забрала 24-летнего гражданина республики Кыргызстан с травмами головы в удовлетворительном состоянии. Мужчина пояснил, что упал на кафель.

После госпитализации пациент скончался 7 января. Оказалось, травмы у него были куда более серьезные, чем при простом падении — открытая черепно-мозговая травма, перелом теменной кости, отек мозга и так далее.

Подозреваемого в совершении преступления задержали на улице Бабушкина в день смерти пострадавшего. В руки к правоохранителям попал безработный петербуржец, который ударил бутылкой по голове погибшего во время пьяной драки 1 января.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания для дальнейших следственных действий.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что «шишка» на лбу после смены на ледоколе отправила петербуржца в больницу в тяжелом состоянии.

бутылка драка невский район новости спб смерть