Виновника смертельного ДТП с двумя трупами в сгоревшей машине задержали в Колпино

В Колпинском районе на перекрестке в результате столкновения загорелся УАЗ и двое человек погибли на месте происшествия. Против виновного в ДТП возбудили уголовное дело.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, в понедельник, 20 марта, на перекрестке Понтонный проезд – Рубежное шоссе произошло смертельное ДТП. Водитель грузового автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на красный сигнал светофора на перекресток. Водитель УАЗ не был готов к такому повороту событий и не успел среагировать на движения нарушителя. 

В итоге, от столкновения, авто 48-летнего потерпевшего загорелось и он вместе с пассажиром погибли на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что мировой суд Северной столицы лишил прав мужчину, объяснившего свою пьяную езду употреблением на завтрак алкогольных яиц. История звучала бы убедительно, если бы не одно «но» — в крови у водителя нашли не алкоголь, а наркотик.

Авто дтп колпино новости спб