В Петербурге мать двоих детей укусила полицейского и заплатила за это 25 тысяч рублей

Суд Красногвардейского района назначил штраф в 25 тысяч рублей местной жительнице, покусавшего за руку полицейского. Пострадавший хотел задержать «кусаку» за мелкое хулиганство.

Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

По информации пресс-службы судов Петербурга, 3 марта Красногвардейский районный суд признал Людмилу Чернявскую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что вечером 9 декабря подсудимая, находясь в общем коридоре дома по Муринской дороге, решила препятствовать инспектору МВД, который пытался ее задержать и доставить в отдел полиции за мелкое хулиганство.

Сопротивляясь, женщина укусила полицейского за кисть левой руки. Позже, в суде, горожанка признала вину и раскаялась в содеянном. Выяснилось, что фигурантка по месту работы характеризуется исключительно положительно и имеет двух малолетних детей.

Учитывая обстоятельства, суд назначил петербурженке наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в Сестрорецке полицейские расстреляли вооруженного ножом мужчину с помутнением рассудка.

красногвардейский район насилие в отношении представителя власти новости спб укус