Попавшему в ДТП с автомобилем скорой помощи петербуржцу придется заплатить 244 тысячи рубля за ремонт сантранспорта

Суд Адмиралтейского района взыскал с петербуржца почти 250 тысяч рублей на починку автомобиля скорой помощи, в который он врезался в 2019 году.

Фото: Bsltphoto/Валентин Егоршин

По данным пресс-службы судов Петербурга, Октябрьский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску СПб ГБУЗ «Медицинский санитарный транспорт» к жителю Петербурга о взыскании ущерба.

Суд установил, что в августе 2019 года петербуржец на своем «ВАЗе» врезался в автомобиль скорой помощи, принадлежащий организации. Правоохранители установили, что виновником ДТП стал именно автолюбитель на «ВАЗе». Мужчине назначили штраф в 1500 рублей, но организация потребовала взыскать с петербуржца еще 244 137 рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного врачебного автомобилю.

В качестве доказательства справедливости назначенной компенсации истец предоставил в суд экспертизу, которая выявила среднюю рыночную стоимость ремонта покореженного в ДТП авто. Суд экспертиза удовлетворила, в связи с чем с виновника ДТП взыскали 244 137 рублей и 5 642 рубля на оплату госпошлины.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Петербурге мигрант с ножом отбивал свой нелегальный ларек у госслужащих и продырявил эвакуатор.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

адмиралтейский район ДТП новости спб ремонт ущерб