На истязавшую 6-летнего племянника жительницу Шушар завели уголовное дело

В Пушкинском районе Петербурга возбудили уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в избиении шестилетнего племянника. Ребенок в реанимации. Столь жестокие действия она назвала методами воспитания.

Фото: pxhere

По версии следствия, женщина с апреля по настоящее время в поселке Шушары регулярно избивала и истязала ребенка. В среду, 4 июня, мальчика госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего), пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Тете пострадавшего предъявили обвинение. Ее хотят отправить в СИЗО.

Расследование продолжается.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Башкирии на два месяца арестовали одного из мигрантов, в чьей квартире нашли 16 детей. Его обвиняют в незаконном лишении свободы и истязании несовершеннолетних.

истязание новости спб Пушкинский район реанимация тетя травмы ребенка