Подрядчик получил от ФКР штраф после жалоб от жителей дома на Малой Посадской

Фонд капитального ремонта отреагировал на жалобы жителей Малой Посадской улицы – там подрядчик перерыл подходы к дому, чем принес неудобства его жильцам. Проблему удалось решить в день обращения.

Фото: Фонд капитального ремонта Санкт-Петербурга

Накануне, 2 октября, в одном из развлекательных сообществ в социальной сети «Вконтакте» появилась видеозапись, сделанная во дворе дома на Малой Посадской, 7/4. На кадрах видно, как рабочие перекопали подход к парадной, не огородив его.

«Люди обеспокоены — место работ не огорожено, выходить из парадной опасно, ночью ничего не видно и можно упасть», — отмечали пользователи.

В этот же день в Фонде капитального ремонта ситуацию взяли на контроль. Местным жителям пояснили, что подрядчик проводил в этом дворе ремонт систем холодного водоснабжения.

«Мы отреагировали на сообщение и связались с подрядчиком. Сегодня, 2 октября, исполнитель работ максимально обезопасил двор дома: появились щиты, накрывающие участки ремонта, металлические ограждение, возможная часть ямы засыпана», — отметили в Фонде.

Подрядчик также получил штраф – к концу недели он должен будет полностью завершить работы, а к 25 октября – полностью закончить ремонт.

В Фонде петербуржцев поблагодарили за быструю обратную связь. По словам врио гендиректора Фонда Дмитрия Шутова, назначенного на пост в декабре 2021 года, работа с подрядчиками — одно из главных направлений.

«Основное — это контроль, мы его начинаем осуществлять с первых шагов. Для многих наших подрядчиков это стало сюрпризом: «Что это вы нам претензии пишете?» Не то чтобы такого раньше никогда не было, но теперь мы делаем это массово. У нас нет любимчиков, для нас нет аргументов «я забыл», — говорил Шутов в интервью местным СМИ.

город капремонт новости спб