Писательнице Татьяне Толстой отключили газ в петербургской квартире, а вместе с ней еще в пяти помещениях

Писательнице Татьяне Толстой газовая компания перекрыла газ. Кроме этого, «Петербурггаз» захватил еще пять квартир впридачу. 

Фото: скриншот видео «Татьяна Толстая об изменах и внебрачных детях Льва Толстого, феминизме и британских детективах» в YouTube

По словам писательницы Татьяны Толстой, в пятницу, 28 октября, газовая компания перекрыла газ в ее квартире, а вместе с ней еще в пяти соседних помещениях. Писательница объяснила, что представители «Петербурггаза» не дали ей время, чтобы она устранила ошибки с кранами, поэтому решили сразу перекрыть газ.

Также писательница отметила, что это антигуманное решение. Помимо нее пострадало еще пять квартир, где живут, например, дети. Она признает, что закон важен, однако это не значит, что газ надо перекрывать еще и в других квартирах.

Кроме этого, Толстая добавила, что газовые колонки установили в 2003 году, после этого к ним никто ни разу не приходил ни с какими проверками. Основная претензия газовой компании – отсутствие открытого доступа к кранам.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что жители Шушар смогли дождаться электричества от «Россетти Ленэнерго».

газ новости спб татьяна толстая