В Петербурге запустили предприятие по производству электроники

В Петербурге начал работу завод по производству электроники. Он даст 200 рабочих мест специалистам в области электронной промышленности.

Фото: Baltphoto

Группа компаний «Пантес», являющаяся крупнейшим производителем электроники, официально запустила новое производство на территории Петербурга. Завод будет производить по миллиону электронных блоков в год. Его открыли на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) Северной столицы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков.

Запуск состоялся в начале августа, а на данный момент компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Предприятие создаст более 200 рабочих мест для специалистов в области электронной промышленности – высококвалифицированных рабочих, технологов, разработчиков и инженеров.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что Обуховский завод заказывает батареи для электрокаров Neva. В четверг, 15 сентября, в Северной столице стартует Петербургский международный газовый форум. На нем подпишет соглашение Обуховский завод и АО «Ригель».

город новости спб производство