Петербуржец смог доказать свою правоту в суде с помощью косметики и теста на беременность

Суд Петербурга принял сторону мужа в деле о потраченных на косметику и тест на беременность деньги. Ему сэкономили один миллион рублей.

Фото: pxhere

Невский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску женщины к своему мужу о взыскании неосновательного обогащения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По словам жены, она переводила супругу деньги в течение двух лет с 2019 по 2021 года, однако их союз распался еще в 2018. По ее подсчетам, она перевела мужу более одного миллиона рублей, а н угрожал ей не платить ипотеку за квартиру, где живет она с детьми.

Однако мужчина утверждает, что отношения закончились только в 2020 году, а по данным суда официально брак был расторгнут только в 2022 году. Те деньги, о которых говорит супруга, по его словам, это обычные переводы. 

Мужчина смог доказать свою правоту и принес выписку из банков, где последними тратами на женщину были тест на беременность и косметика, и они были в 2020 году. Суд отказал петербурженке в требованиях.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что Колпинский районный суд принял первый иск о возврате материнского капитала.

новости спб суд