Петербуржец отделался условным сроком за оскорбляющую Георгиевскую ленту публикацию в Сети

Житель Города на Неве получил полгода условки за публикацию, оскорбляющую Георгиевскую ленту. Фаллический символ мужчина опубликовал сразу в трех городских группах.

Фото: unspalsh

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, суд Северной Столицы огласил приговор по уголовному делу в отношении Артема Антипова, признанного виновным в совершении преступления по части 4 статье 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

Суд установил, что с 4 по 9 мая 2021 года Антипов разместил комментарии в социальной сети «ВКонтакте» на страницах сообществ «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», «Санкт-Петербург (Питер) Live» и «Питер решает».

Под новостными заметками о поздравлении ветерана ВОВ и праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, злоумышленник опубликовал изображение искусственного полового члена на подставке с повязанной на нем Георгиевской лентой. Публикацию Антипов сопроводил характерной подписью.

Дело рассматривалось в особом порядке, Антипов вину признал. Приняв во внимание этот факт, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что петербургский суд дал полгода условно за конфликт с сотрудником ДПС не такому уж плохому злоумышленнику.

новости спб публикация реабилитация нацизма условный срок