«Зенит» одержал победу над сербской «Црвеной Звездой» со счетом 3:1

Петербургский «Зенит» в товарищеском матче обыграл «Црвену Звезду» со счетом 3:1. Мячи в ворота соперников забили Сутормин, Ерохин и Мантуан.

Перед началом игры футбольные фанаты развернули 600-метровый сербско-российский флаг, который в сентябре белградцы пронесли по столице Сербии. В тот день сотни тысяч людей вышли на улицы, чтобы продемонстрировать свое единство с Россией.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в этот раз колонна с флагом прошла от станции метро «Крестовский остров» до «Газпром Арены».

Начало матча стало не таким гладким для зенитовцев, как хотелось бы. Петербургский клуб пропустил гол и не смог отыграться до перерыва. Во втором тайме на поле выпустили Малкома. С этого момента сине-бело-голубые заметно усилили натиск на ворота соперника.

В какой-то момент мяч попал в руку одного из сербов, после чего был назначен пенальти, который с успехом исполнил Алексей Сутормин. Помимо этого, точными ударами в ворота белградцев отличились Александр Ерохин и Мантуан.