Из квартир двух петербуржцев изъяли 101 куст наркотического растения

В Приморском районе Петербурга в квартирах двух горожан обнаружили плантацию растительного наркотика. В общей сложности правоохранители изъяли 101 куст наркотика.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 22 ноября правоохранители задержали двух 32-летних петербуржцев, которые незаконно культивировали наркосодержащие растения по адресам своего проживания.

Полиция обыскала квартиры задержанных по Озерковскому проспекту и Парголовскому переулку. В первом жилище обнаружили электронные весы, оборудование для культивирования растений, части наркосодержащих растений, массой 2,5 кг. Кроме того, из квартиры изъяли 42 куста с корневой системой — их направили на экспертизу.  

Во второй квартире полиция обнаружила аналогичные улики с разницей лишь в объемах — масса наркотика составляла 3,5 кг, а количество кустов доходило до 59 экземпляров.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовные дела по статье 30 части 5 и статье 228.1 УК РФ (изготовление и хранение наркотика)

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в Ленобласти задержали мать с 16-летним сыном, у которого нашли сверток с наркотиком.

наркотики новости спб плантация приморский район