Бывший замглавы управления Минобороны по гособоронзаказу получил пять лет колонии за получение многомиллионных взяток

Экс-замглавы управления Минобороны по гособоронзаказу Леонида Харламова приговорили к пяти годам колонии строгого режима и лишили звания «полковник» за получение взяток на общую сумму в 6,5 млн рублей.

Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Baltphoto

В пятницу, 25 ноября, Московский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима бывшего замначальника управления Минобороны по обеспечению гособоронзаказа Леонида Харламова, сообщает ТАСС.

Суд установил, что Харламов в 2019 году ежемесячно получал взятки за общее покровительство и включение компаний в число исполнителей госконтрактов. В частности, гендиректор АО «Корпорация «НПО «РИФ» с 2019 по 2022 год передал не менее 6,52 млн рублей в качестве взяток.

Мужчину признали виновным в совершении преступления по части 6 статье 290 УК РФ «получение взяток в особо крупном размере». Подсудимого лишили воинского звания «полковник», а также передали в собственность государства конфискованные у него 3 млн рублей и имущество на сумму более 2 млн рублей.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что замдиректора НИИ вакцин посадили в петербургское СИЗО до 21 января по делу о многомиллионной взятке.

взятки колония строгого режима минобороны Московский гарнизонный военный суд