Россияне составили рейтинг самых бесполезных и раздражающих подарков

«Пылесборники» — вазочки, статуэтки и шкатулки – вот самые бесполезные подарки на день рождения или другие праздники.

Фото: pxhere

Опрос среди 1,6 тыс. работающих россиян провел сервис SuperJob. «Пылесборники» набрали 6% голосов в «рейтинге бесполезных подарков». На втором месте с 5% идут сервизы, фужеры, бокалы и кружки. По 4% получили бытовая техника и предметы гардероба. Носки были выделены в отдельную категорию и получили 3% голосов.

Также 3% опрошенных не видят смысла в сувенирах, живых цветах и парфюмерно-косметической продукции. По 2% считают бесполезными сладости, конверты с деньгами, мягкие игрушки, открытки, бижутерию, гаджеты, картины, наборы для душа.

Женщины чаще злятся из-за подаренных вазочек, цветов и бижутерии, мужчины – из-за носков, одежды и канцелярии, а также «конвертов», потому что «потратил – и забыл».

Не пользуются любовью россиян и такие подарки, как билеты на концерты, спиртное, различные сертификаты, книги, домашние животные, музыкальные инструменты.

Как ранее сообщал «Патрульный Петербурга», каждый шестой россиянин хочет, чтобы новогодние праздники стали длиннее. Чаще всего респонденты говорили о девятидневных выходных.

опрос подарки праздники