Драгоценные ручки и 50 коллекционных монет вынес домушник из дома пенсионерки в Ленобласти

В Тосненском районе Ленобласти взломщик балкона обнаружил в квартире пенсионерки редкие ценности — коллекционные монеты из золота, драгоценные писчие ручки, множество фирменных часов и украшения.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, вечером 28 ноября в полицию поступило сообщение от 60-летней пенсионерки о краже из дома на Цветочной улице в деревне Глинка.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что неизвестный преступник отжал балконную дверь и проник в дом пострадавшей. Домушник вынес весьма ценный улов — 50 коллекционных монет из золота, четыре драгоценные ручки из серебра, золота и нефрита, пять дорогих часов, набор бижутерии и браслет.

Общая сумма ущерба от действий злоумышленника составила 720 000 рублей. Дом пенсионерки не был оборудован средствами охранной сигнализации, видеонаблюдение также отсутствовало. С места преступления изъяли следы рук, обуви и материи.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по пунктам «а, в» части 3 статье 158 УК РФ (кража).

Ранее Патрульный Петербурга писал, что после выноса бытовой техники неизвестным в квартире на набережной Фонтанки произошел пожар.

золото кража новости ленобласти тосненский район