Синоптики Колесов и Леус прокомментировали «противостояние» своих прогнозов погоды в Петербурге

На сегодняшний день жители Петербурга узнают прогноз погоды, в основном, от двух синоптиков — москвича Михаила Леуса и петербуржца Александра Колесова, которые прокомментировали деятельность друг друга.

Фото: Baltphоto/ Валентин Егоршин

По информации Neva.Today, telegram-каналы «О погоде в Петербурге» петербуржца Александра Колесова и «Погода от шефа» москвича Михаила Леуса разделили жителей Северной Столицы на два синоптических «лагеря».

Издание поинтересовалось у синоптиков, как они относятся к деятельности друг друга. Петербуржец в сторону своего коллеги высказался довольно резко, заявив, что не считает его коллегой и даже синоптиком, поскольку центр «Фобос», где работает Леус, является коммерческой организацией.

Главный синоптик Северной Столицы также пожаловался, что прогноз погоды от «Фобоса» ему приходилось неоднократно опровергать.

«Как человек, сидящий в Москве и серьезно не занимающийся этой специальностью, может писать что-то о погоде в других городах? Тем более они не имеют право выпускать никакой экстренной информации. Да, у них есть лицензия, но что там за специалисты работают, я не знаю. Всегда значения какие-то непонятные публикуют, а СМИ на них ссылаются»,

— возмутился Колесов.

В свою очередь, Михаил Леус высоко оценил стиль изложения своего коллеги и рассказал, что является подписчиком канала Колесова. Синоптик также отметил, что Петербург как таковой не стоит во главе угла его публикаций, а канал «Погода от шефа» ведет, скорее, в качестве досуга.

«Я подписан на канал Александра Михайловича, читаю его. Он очень интересные пишет статьи. Но его посты не являются для меня толчком, чтобы я начинал писать о том же самом. Иногда у него бывают очень интересные вещи, репост которых я делаю у себя в телеграм-канале»,

— тепло отозвался о коллеге Михаил Леус.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что последний день осени принесет в Петербург небольшой снег и облака.

Александр Колесов Михаил Леус новости спб погода противостояние