Петербургский суд зарегистрировал ходатайства по делу банды мошенников на Рубинштейна

Суд Петербурга зарегистрировал ходатайства следствия об избрании мер пресечения банде, которая занималась мошенничеством в барах на улице Рубинштейна.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал ходатайства следствия об избрании мер пресечения организаторам, руководителям, промо-моделям, барменам, хостесам и официантам, которые участвовали в мошеннической схеме в барах на улице Рубинштейна, обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 210 (организация преступного сообщества/участие в нем), частью 4 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа в особо крупном размере). Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По данным суда, в некоторых барах Петербурга были организованы мошеннические схемы с помощью промо-моделей, которые поили гостей контрафактным алкоголем, а потом обманывали на крупные суммы денег м помощью двойного платежа или составления чека на огромную сумму.

Ранее не один из членов банды не был судим. Кого-то собираются заключить под стражу, а троим фигурантам предлагают назначить запрет определенных действий.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что на Рубинштейна раскрыли мошенническую схему с контрафактным алкоголем.

новости спб рубинштейна суд