В Красносельском районе на регулируемом пешеходном переходе сбили школьника

В Красносельском районе водитель совершил наезд на девятиклассника, которых переходил дорогу на регулируемом перекрестке.

Фото: Baltphoto /Андрей Пронин

Baltphoto

Как стало известно Патрульному Петербурга, около четырех часов дня, 9 декабря, 44-летний мужчина, находясь за рулем Mitsubishi Pajero двигался по Ленинскому проспекту от проспекта Маршала Жукова в сторону улицы Десантников. На регулируемом пешеходном переходе водитель совершил наезд на 15-летнего подростка, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Девятиклассника госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану надбровной области слева, закрытый перелом левого плеча и ссадину левой кисти.

Отмечается, что за 2022 год водитель четыре раза привлекался к ответственности за нарушение ПДД по части 2 статье 12.9 КоАП РФ (превышение установленного скоростного режима).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что в Красносельский районный суд вынес приговор мужчине, виновному в ДТП, в результате которого погибла женщина.

ДТП несовершеннолетний новости спб пострадавшие