Суд огласил приговор создателю крупного наркокартеля в Петербурге

В Петербурге огласили приговор организатору преступной группировки, который занимался поставками наркотических веществ в Россию в особо крупном размере. Осужденному предстоит провести 17 лет в колонии строго режима.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Петербургский городской суд огласил приговор в отношении иностранного гражданина, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьей 33 – пунктом «б» частью 4 статьей 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств) и части 3 статьи 33 – части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических веществ в особо крупном размере), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Установлено, что подсудимый, имеющий прозвище «Педро» и более десяти лет участвующий в южноамериканском международном преступном наркокартеле, создал ОПГ в России и пообещал его участникам денежное вознаграждение в размере десяти тысяч евро за каждую поставку наркотиков из Республики Эквадор.

В ноябре 2018 года главу преступной группировки задержали сотрудники правоохранительных органов за попытку сбыть наркотические вещества.

Суд назначил «Педро» наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что неизвестные похитили со дна озера в Швейцарии стальной шар, в котором было 230 литров джина.

наркотические вещества новости спб приговор суд