Гражданин Беларуси стал виновником ДТП, в котором погиб человек

Во Фрунзенском районе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП. Гражданин Беларуси не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем.

Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

Около шести часов вечера, 25 декабря, на пересечении улицы Софийская и Грузового проезда произошло ДТП по вине 36-летнего гражданина Беларуси, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Виновник ДТП, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Jetta, ехал от КАД в сторону Дунайского проспекта и на регулируемом перекрестке совершил лобовое столкновение с автомобилем Volkswagen Polo, за рулем которого был 34-летний мужчина, после чего Volkswagen Polo врезался в автомобиль Mercedes GL500.

В результате аварии водитель Volkswagen Polo был госпитализирован в тяжелом состоянии, после чего скончался в больнице от полученных травм.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сотрудники полиции устанавливают все детали произошедшего.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, мужчина, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения стал виновником смертельного ДТП.

ДТП новости спб погибшие смертельное дтп