В Петербурге перед судом предстанет подставной учредитель и директор фирмы

Петербуржец предстанет перед судом за то, что он стал подставным учредителем и директором фирмы. Мужчина за денежное вознаграждение предоставил свои паспортные данные злоумышленникам.

Фото: Baltphoto /Ольга Андросова

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьей 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Следствие установило, что в мае текущего года обвиняемый за денежное вознаграждения предоставил свои паспортные данные для того, чтобы его оформили формальным руководителем и учредителем фирмы. Мужчина знал о том, что он не будет иметь никакого отношения к деятельности фирмы и осознавал незаконность своих действий.

Уголовное дело передано в мировой суд судебного участка № 69 Санкт-Петербурга для дальнейшего рассмотрения.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что житель Петербурга предстанет перед судом за оформление кредита для покупки ноутбука на поддельный паспорт.

новости спб подставной сотрудник суд