Петербуржцу, задавившему пенсионерку на тротуаре вынесли приговор

В Колпино мужчина на грузовом автомобиле задавил пенсионерку, сдавая задним ходом на тротуаре, после чего скрылся с места происшествия. Ему предстоит отбывать наказание в виде трех лет лишения свободы и выплатой моральной компенсации.

Фото: unsplash

Колпинский районный суд огласил приговор в отношении автолюбителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, сопряжено с оставлением места совершения преступления). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Установлено, что 25 октября 2021 года, обвиняемый сдавал задним ходом на автомобиле «ГАЗ А23R22» к месту разгрузки по тротуару на улице Веры Слуцкой в городе Колпино. Проявив легкомыслие мужчина не заметил 73-летнюю пенсионерку и совершил на нее наезд. Испугавшись, подсудимый скрылся с места происшествия даже не вызвав скорую для потерпевшей.

В результате ДТП пожилой женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком на два года, а также запрет на право пользования транспортным средством на два года. Помимо этого он выплатил моральную компенсацию в сумме 250 тысяч рублей.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что прокуратура Петербурга потребовала компенсировать моральный вред пострадавшему в ДТП школьнику. В Приморском районе водитель сбил ребенка и уехал с места происшествия, не оказав пострадавшему помощь.

ДТП новости спб пенсионерка пострадавшие приговор