Двум сотрудницам петербургской налоговой службы вынесли приговор по делу о коррупции

Сотрудницы налоговой службы понесут наказание в виде четырех и пяти лет лишения свободы за получение взяток от индивидуального предпринимателя.

Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова

Прокуратура Невского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух сотрудниц налоговой службы. Женщины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» частью 5 статьей 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере) и пунктом «б» частью 3 статьей 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Судом установлено, что женщины вступили в сговор и получили взятку от индивидуального предпринимателя за беспрепятственный и ускоренный возврат излишне уплаченных налогов.

Суд приговорил женщин к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима сроком от четырех до пяти лет. Одна из сотрудниц также выплатит штраф в размере 1,5 миллиона рублей.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что бывшему гендиректору «Зимней вишни» увеличили штраф за взятку до 70 миллионов рублей.

взятки коррупция налоговая Новости спб