Житель Петербурга попытался ограбить ломбард при помощи гранаты, но получил отказ и ушел с пустыми руками

В Калининском районе Северной столицы один из местных ломбардов попытался ограбить неизвестный злоумышленник, размахивающий гранатой. Мужчина получил отказ и покинул заведение с пустыми руками.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 28 декабря в полицию поступило сообщение от сотрудника службы безопасности сети ломбардов о том, что в помещение ломбарда на проспекте Науки вошел неизвестный с предметом, похожим на гранату.

Злоумышленник начал угрожать продавцу и требовать денежные средства и ювелирные изделия. Продавец не испугалась злоумышленника и ответила ему решительным отказом. После этого неизвестный скрылся с места происшествия, так ничего и не похитив. После отказа продавца, неизвестный ничего не похитив, с места скрылся.

С места преступления изъяли записи с камер видеонаблюдения, благодаря которым установили приметы преступника. Горожанин был одет в куртку черно-зеленого цвета, на левом рукаве присутствовала эмблема баскетболиста.

Горе-грабитель принес с собой рюкзак и надел на голову белую бейсболку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что подростки из Узбекистана пытались похитить товар из пункта Wildberris в Спасском переулке.

Калининский район новости спб