В отношении Парфенова будет проведена проверка из-за гражданства Израиля

В отношении журналиста Леонида Парфенова будет проведена проверка по факту наличия у него израильского гражданства. По предварительным данным журналист не уведомил соответствующие органы о получении второго гражданства.

Фото: Baltphoto / Ольга Андросова

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, полиция проведет проверку в отношении журналиста Леонида Парфенова. По предварительным данным у журналиста есть гражданство Израиля, о котором он своевременно не уведомил МВД.

Если информация подтвердится, то в отношении Парфенова могут возбудить уголовное дело по статье 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить и доложить о ситуации, связанной с компанией сетевого маркетинга в Москве. По предварительным данным данная компания официально признана финансовой пирамидой, но несмотря на это продолжает открывать свои филиалы по всей стране.

двойное гражданство Леонид Парфенов МВД проверка