Из магазина на Проспекте Ветеранов изъяли 25 бутылок контрафакта после смертельного застолья на Пограничника Гарькавого

В Красносельском районе Петербурга алкогольное застолье закончилось смертью двух собутыльников. Оказалось, в магазине, где они покупали спиртное, продаются бутылки с ненастоящими акцизами.

Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

По информации Патрульного Петербурга, 5 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Пограничника Гарькавого местная жительница нашла два трупа своих знакомых.

Приехавшие на место правоохранители обнаружили два трупа без внешних признаков насильственной смерти, принадлежащие 59-летнему петербуржцу и 39-летней петербурженке. Хозяйка квартиры объяснила, что с 3 декабря она в компании троих человек пила спиртное.

Вечером 4 декабря все легли спать, а когда проснулись — увидели, что двое из компании уже не дышат. Трупы направили в морг для установления причины смерти.

Кроме того, полиция установила место приобретения алкоголя — магазин «Продукты 24 часа» на проспекте Ветеранов, откуда изъяли 25 бутылок крепкого алкоголя с поддельными акцизными марками, не зарегистрированными в ЕГАИС.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по части 3 статье 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в Красносельском районе мужчина и женщина умерли при странных обстоятельствах.

Контрафактный алкоголь Красносельский район новости спб смерти