СКА пробился в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв «Спартак» в пятом матче серии

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал четвертую подряд победу над московским "Спартаком", выиграл серию и вышел в полуфинал Кубка Гагарина в сезоне-2021/22.

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал четвертую подряд победу над московским «Спартаком», выиграл серию и вышел в полуфинал Кубка Гагарина в сезоне-2021/22.

Решающая игра прошла в Санкт-Петербурге в «Ледовом дворце», подопечные Романа Ротенберга одержали победу со счетом 2:1.

В составе СКА в этой встрече по разу отличились нападающие Микко Лехтонен, реализовавший большинство после удаления Якуба Ержабека, и Никита Гусев. В составе «Спартака» шайбу забросил Дмитрий Кугрышев с передачи Дмитрий Вишневского.

В начале серии со «Спартаком» СКА проиграл со счетом 1:6, после чего одержал четыре победы подряд со счетом 2:1.

В финале Западной конференции СКА предстоит провести серию с московским ЦСКА, который в четырех матчах победил московское «Динамо».