В Петербурге задержали похитителя голубого бультерьера стоимостью около 100 тысяч рублей

В Петербурге произошло наглое похищение собаки редкого окраса. По словам хозяина, неизвестные украли пса и увезли на автомобиле. Найти злодея удалось быстро, он объяснил свой поступок заботой.

Как стало известно «Патрульному Петербурга», в полицию 3 марта обратился петербуржец с заявлением о том, что на Бухарестской улице у него забрали домашнего любимца породы английский стаффордширский бультерьер голубого окраса.

Как полиции объяснили свидетели произошедшего, неизвестный взял собаку и погрузил в автомобиль марки Nissan Qashqai черного цвета. Из примет — зеленая наклейка на борту машины. После похищения злодей уехал в сторону Софийской улицы.

Первая мысль, что глаз злоумышленника неспроста пал на пса именно этой породы. Желающим завести щенка стаффордширского бультерьера придется раскошелиться на сумму от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. При этом щенки в голубом окрасе стоят значительно дороже своих собратьев более стандартного цвета.

Вскоре похититель был остановлен и допрошен. За рулем находился 33-летний водитель грузовой компании. Он пояснил, что приехал за запчастями на проспект Девятого Января, когда к нему вышел одинокий пес. Мужчина сфотографировал собаку и выложил в группах объявлений в социальных сетях, думая, что его кто-то потерял, при этом он не имел умысла похищать бультерьера.

Убедившись в правдивости слов водителя, хозяин пса признал, что сам выпустил из виду своего питомца, и решил заявление не подавать.

Ранее «Патрульный Петербурга» сообщал о том, что житель города Кингисеппа в Ленобласти нашел гранату времен Великой Отечественной войны, выгуливая собаку на улице Жукова.

бультерьер новости спб похищение собаки