Петербургский пенсионер не смог вернуть деньги после паевого взноса

Пенсионер не смог вернуть 435 тысяч рублей после паевого взноса.

Как стало известно «Патрульному Петербурга», еще в декабре 2020 года пожилой мужчина из Красногвардейского района обнаружил на просторах интернета объявление. Реклама предлагала внести паевые взносы в потребительский кооператив с последующим начислением доходности. Предложение заинтересовало пенсионера. Он заключил с организацией контракт и внес 435 тысяч рублей.

В марте 2022 года мужчина обратился в кооператив, чтобы получить начисленные за два года 42 тысячи рублей. В организации отказались выдавать ему деньги, объяснив свое решение отсутствием наличных денежных средств. Первый взнос пенсионер аналогичным образом не смог вернуть. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Мошенники нередко выбирают в качестве жертв пожилых людей, вводя их в заблуждение и пользуясь их доверием. На прошлой неделе от действий злоумышленников пострадал пожилой мужчина из Красносельского района. Он заинтересовался брокерским сайтом, который предлагал получить прибыль с размещенных средств. Пенсионер за полгода отдал брокерам-мошенникам 1,4 миллиона рублей, а вернуть свои средства так и не смог.

Ранее «Патрульный Петербурга» рассказывал, что в Ленинградской области из квартиры похитили имущество.

Санкт-Петербург