Анатолий Повелий осмотрел объекты капремонта в центре Петербурга

Анатолий Повелий осмотрел объекты капремонта в центре Петербурга

Вице-губернатор Северной столицы Анатолий Повелий осмотрел результаты капремонта в Центральном и Василеостровском районах. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Анатолий Повелий вместе с руководителями Жилищного Комитета и Фонда капитального ремонта Санкт‑Петербурга проверили ремонт крыш по адресам: Средний проспект В.О., д. 98 и Садовая улица, д. 32/1. Дом на Садовой – резонансный объект. Отмечается, что в 2021 году недобросовестный подрядчик выполнил работы только на 46%, что привело к протеканию кровли. Сейчас работает новый исполнитель.

Администрация Санкт-Петербурга

«На особом контроле находится и дом 98 по Среднему проспекту В.О. Ремонт кровли в доме ведется с заметным отставанием. Подрядчику дано несколько дней, чтобы нагнать темпы, иначе договор с Фондом капитального ремонта может быть расторгнут», – говорится в сообщении.

Есть определенный график. Так, по нему сейчас меняются инженерные сети в доме на Таврической, 2. Специалисты обновляют систему теплоснабжения, водоотведения и холодного водоснабжения. В планах также установка индивидуального теплового пункта. Уточняется, что, помимо этого, идут работы в «Литературном доме» на набережной Фонтанки, д. 40.

Ранее мы сообщали, что в Санкт-Петербурге в станции метро «Чернышевская» откроют четыре эскалатора.

капремонт Санкт-Петербург