В Петербурге активизировались охотники за «яблочной» техникой

Несколько жителей Петербурге лишились гаджетов Apple.

За несколько июньских дней жители Петербурга лишились гаджетов от Apple. Как стало известно «Патрульному Петербурга», петербуржец отправился на известный блошиный рынок на Удельной, где лишился телефона Iphone X. Не исключено, что к пропаже телефона приложили руку карманники.

Похожая история произошла в центре Петербурга. Девушка осталась без телефона Iphone 11, когда стояла на платформе станции метро «Площадь Александра Невского». По предварительной информации, неизвестные вытащили гаджет из куртки пострадавшей.

Еще одна девушка лишилась Iphone 11, когда прогуливалась по крупному торговому центру «Галерея». Гаджет исчез из наружного кармана куртки. А в Кировском районе девушка осталась без 11 «Айфона» после поездки в автобусе.

Желание обогатиться за счет чужого имущества может обернуться для воришек поездкой в колонию. За подобные преступления злоумышленникам грозит ответственность по ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальный срок наказания по ч.2 статьи 158 УК РФ — до пяти лет лишения свободы.

Ранее портал «Патрульный Петербурга» рассказывал, что из квартиры во Всеволожском районе неизвестные украли ювелирные украшения. Хозяин лишился имущества на 78 тысяч рублей.

Санкт-Петербург