Петербуржцы оценили удобство бесконтактной оплаты в наземном транспорте

В петербургских автобусах в рамках транспортной реформы действует бесконтактная оплата.

В Санкт-Петербурге проходит второй этап перехода на Новую модель транспортного обслуживания (НМТО). Горожане в социальных сетях уже успели оценить положительные стороны единой системы обслуживания пассажиров.

Транспортную реформу запустили в Северной столице в апреле. В рамках качественных изменений город постепенно отказывается от коммерческого транспорта, заменяя его социальными маршрутами. Одно из преимуществ такой перемены — действие льгот и бесконтактной оплаты в автобусах и троллейбусах. Пассажиры могут оплатить проезд с помощью банковской карты или приобрести QR-билет. О своих впечатлениях пользователи написали в социальной сети «Вконтакте».

«Очень удобно стало. В 21 веке наличку найти уже трудно, а карта всегда при себе»;

«Не понимаю недовольства. Новые автобусы — чистые, экологичные. Дополнительные способы оплаты»;

«По подорожнику тоже выгодно ездить и пересадочный тариф выручает», — пишут пользователи соцсети.

prn scr/vk.com/spb
prn scr/vk.com/spb

На втором этапе транспортной реформы будет запущено 20 новых маршрутов. На них выйдут современные автобусы, работающие на экологичном газомоторном топливе. Город давно нуждался в обновлении автопарка. Устаревшие, тесные маршрутки без кондиционера свое отслужили. Губернатор города Александр Беглов отмечал, что на улицах города появится 2,8 тысячи новых автобусов. А для горожан будут созданы комфортные и безопасные условия поездок.

Санкт-Петербург