В честь 90-летия Пулково открылась памятная фотовыставка

Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев оценил, чего Пулково удалось достичь за годы существования.

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге открылся 24 июня 1932 года. Именно в этот день 90 лет назад на взлетно-посадочную полосу приземлились первые рейсы из Москвы. Информацию об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

В честь праздника в учреждении открылась ретроспективная фотовыставка, на которой можно увидеть, как развивался аэропорт.

Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев оценил, чего Пулково удалось достичь за годы существования.

«Аэропорт «Пулково» – №1 в Европе был и остается. И, видимо, дальше будет в другой части земли номером один по сервису. И также у нас очень хорошая система IT. Мы трансформировали 90% приложений, 75% инфраструктуры. И сейчас нам предстоит новая волна импортозамещения. Но мы знаем, что у нас очень сильная команда», – сказал он.

Напомним, что в 30-е годы Пулково принимало пассажиров в деревянном терминале. Сегодня подход к сервису находится на совершенно другом уровне, подтверждает агент по гостеприимству ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Даниил Шутов.

«Суть нашей профессии в том, чтобы помогать пассажирам на территории аэропорта, ориентировать их на местности. Контролировать качество работы в терминале, наблюдать за какими-то ошибками – вдруг что-то случилось в аэропорту. Оказывать всю возможную помощь пассажирам», — рассказал эксперт.

пулково Санкт-Петербург фото