Как «Авито» пропускает на «Алые паруса» повзрослевших школьников

На сайте интернет-объявлений активизировались спекулянты.

Ежегодно в Петербурге проводится масштабный праздник для выпускников «Алые паруса». В этом году мероприятие пройдет в ночь с 24 на 25 июня.

«Алые паруса» — долгожданный для всех старшеклассников праздник. Традиционно выпускники петербургских школ собираются на Дворцовой площади, где проходит концерт с популярными исполнителями. Пригласительные на праздник школьники и сопровождающие получают бесплатно.

Горожанам советуют смотреть праздник по телевизору. Но предприимчивые продавцы на «Авито» пользуются этим и стараются заработать, продав билеты любому желающему.

prn scr/ avito.ru

«Попасть на мероприятие сможет каждый, при наличии билета», — гласит одно из объявлений.

Вот только продавцы лукавят, когда пишут такие строчки. В прошлом году вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский заранее предупредил, что людей, которые незаконно приобрели билет на праздник будет очень легко вычислить. Им грозит ответственность.

Но нередко покупатели становятся жертвами мошенников. Вместо настоящих пригласительных, горожане получают поддельные билеты. Или вообще ничего не получают. В интернете можно найти большое количество таких историй.

Кроме того, в этом году продавцы предлагают посмотреть на «Алые паруса» с крыш в центре города. Это опасно для жизни и незаконно. В 2020 году на улице Рубинштейна в центре Петербурга с крыши сорвался молодой человек и его подруга. Оба мгновенно погибли. По словам знакомых, парень часто проводил экскурсии на высоте.

Но продавцы нелегальных экскурсий рекомендуют отправляться на такой «отдых»и лицезреть фейерверк с детьми.

prn scr/ avito.ru

Мы очень надеемся, что ответственные родители не последуют такой «рекомендации».

Ранее портал «Патрульный Петербурга» рассказывал, что мошенники обманули пожилую петербурженку на 200 тысяч рублей.