В Правительстве Санкт-Петербурга прибавление

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о включении в состав Правительства Санкт-Петербурга Евгения Григорьева, председателя Комитета по внешним связям, и Наталью Чечину, председателя Комитета территориального развития. Об этом сообщила пресс-служба Смольного в пятницу, 22 июля.

Евгений Григорьев и Наталья Чечина будут включены в список Правительства Санкт-Петербурга с 25 июля. Решение обусловлено изменениями в Уставе Санкт-Петербурга, которые были приняты недавно. Согласно изменениям, в состав Правительства города теперь могут входить руководители органов исполнительной власти.

Губернатор отметил, что Евгений Григорьев был добавлен в список, поскольку, по мнению Александра Беглова, сейчас важно уделать внимание развитию экономических и гуманитарных отношений с регионами. Тоже самое касается Натальи Чечиной, ее задача установить интенсивное взаимодействие ИОГВ Санкт-Петербурга и органов местного самоуправления с другими регионами РФ.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил с победой школьников области.

Александр Беглов новости спб смольный