В Петербурге задержали угонщика с ножом, из-за которого вводили план «Перехват»

В Петербурге задержали угонщика газели, из-за которого накануне был введен план «Перехват».

Как стало известно Патрульному Петербурга, во вторник, 2 августа, в полицию поступило заявление от 31-летнего гражданина Таджикистана. Он рассказал, что возле одного из домов по улице Бестужевской неизвестный подбежал к нему с ножом и начал угрожать, требуя подвезти его. Пострадавший ответил отказом, после чего злоумышленник попытался его ранить.

Мужчина испугался таких неадекватных выходок, отчего открыл машину газели. В это время преступник быстро забрался в автомобиль и уехал в неизвестном направлении в сторону улицы Руставели.

Сотрудники правоохранительных органов ввели план «Перехват». Однако спустя около 20 минут полицейские получили отбой, поскольку автомобиль был найден. Преступник забрал мобильный телефон пострадавшего и скрылся.

В среду, 3 августа, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении злодеяния. Им оказался неработающий 33-летний петербуржец. Его поместили в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что у петербуржца на Гражданской улице угнали «Оку». Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

новости спб полиция угон