Лазурные автобусы по маршрутам №№ 260 и 269 впервые вышли на петербургские дороги

В Петербурге продолжаются масштабные изменения в транспортном обслуживании. На городские дороги продолжают выезжать комфортабельные лазурные автобусы, которые становятся заменой устаревшим машинам.

Так, на маршрутах №260 и №269 будет полностью изменен подвижной состав. С пятницы, 5 августа, на трассы выйдут новые автобусы модели Volgabus, которые работают на экологически чистом газомоторном топливе.

Маршрут № 260 следует от Комсомольской площади, проходит через проспект Стачек, улицу Маршала Казакова и улицу Партизана Германа, заканчивая свой путь у станции Лигово. Автобус № 269 курсирует от станции метро «Нарвская» до улиц Калинина и Трефолева, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

В рамках транспортной реформы маршруты коммерческих перевозчиков переходят на бескондукторную систему. Оплатить проезд можно только безналичным способом: банковскими картами, электронными проездными билетами, а также билетами на основе QR-кода. С 15 июля маршрутки полностью заменены социальными автобусами, действие льгот распространяется на весь общественный транспорт Петербурга.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что маршрут автобуса №199 в Петербурге был изменен. Решение было принято для улучшения транспортной доступности города для петербуржцев.

автобусы новости спб транспортная реформа