Обвиняемому в стрельбе в пермском университете Тимуру Бекмансурову продлили арест на три месяца

Тимуру Бекмансурову, обвиняемому в стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), продлили арест еще на три месяца. В СИЗО он пробудет до 27 октября.

Напомним, что страшный инцидент произошел утром 20 сентября 2021 года. По версии следствия, молодой человек пришел в учебное заведение с оружием и открыл огонь. В результате погибли шесть человек и еще 40 получили травмы. Следователи также завели уголовное дело о повреждении имущества вуза, а также автомобилей, которые были припаркованы вблизи здания.

Сам 19-летний обвиняемый «пермский стрелок» попал в больницу. На суде парень сидя отвечал на вопросы судьи из-за инвалидности. Однако при этом судья решил, что данный факторы не могут гарантировать то, что стрелок вновь не совершит какое-либо преступления. Поэтому мягкую меру пресечения было принято решение не избирать, сообщает телеканал 360.

Суд постановил оставить без изменения меру пресечения в отношении Тимура Бекмансурова, продлить срок содержания на три месяца со дня его поступления в суд, то есть до 27 октября 2022 года.

На заседании присутствовал один из потерпевших — специалист по связям с общественностью отдела протокола ПГНИУ Александр Суслонов. Он получил ранение случайно. Обычно утром он уже был на рабочем месте, но в тот день вышел из-за срочных дел. Как пуля влетела в бедро с левой стороны, Суслонов не помнит. Потерпевший до сих пор проходит период реабилитации.

Бекмансуров Пермь стрелок