«Зенит» разгромил команду из Оренбурга со счетом 8:0

Петербургский футбольный клуб «Зенит» на своем Газпром Арены разгромил «Оренбург» в матче в рамках Российском Премьер-лиги со счетом 8:0.

Бразильский полузащитник Вендел оформил забил первый гол во встрече уже на 3-й минуте. Форвард сине-бело-голубых Малком оформил дубль, второй гол нападающий забил ударом через себя. Далее полузащитник Далер Кузяев на 17-й минуте стал автором голевой передачи на форварда Ивана Сергеева, а через две минуты забил еще один гол.

На 51-й минуте встречи защитник «Оренбурга» Александр Павловец забил мяч в собственные ворота, что дало еще один гол в пользу петербуржцев.

Сейчас «Зенит» одержал самую крупную победу в текущем сезоне Премьер-лиги и сохранил лидерство в турнирной таблице. Теперь у сине-бело-голубых 23 очка в общем зачете. Питерский клуб в девяти турах чемпионата России забил 27 мячей и пропустил всего лишь три гола. К сожалению, «Оренбург» не может похвастаться такими достижениями и идет на 12-й строчке с девятью очками.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в воскресенье, 11 сентября, на «Газпром Арене» пройдет игра в рамках Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и командой из Оренбурга. Это будет девятый матч тура.