Суд в Петербурге вынес приговор 10 членам группировки, грабившей ювелирные магазины

Суд в Петербурге отправил в колонию на 113 лет 10 участников преступной группировки. Они обворовывали ювелирные магазины.

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор 10 членам преступной группировки, совершившей 14 разбойных нападений на ювелирные магазины в семи регионах России. Информацией об этом поделились в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

По материалам суда, десять мужчин в период с 2011 по 2017 год в разных сочетаниях между собой совершили 14 разбойных нападений на ювелирные магазины в Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской, Московской, Вологодской областях и Петербурге. Все члены группировки получили от восьми до 14,5 лет колонии строгого режима. Срок составил 113 лет на всех участников. Всего группировка похитила украшений на сумму 118 037 942 рубля.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что суд Петербурга заключил под стражу чиновника, похитившего 77 миллионов рублей из бюджета. Суд Петербурга заключил под стражу одного из обвиняемых в хищении более 77 миллионов рублей из бюджета города.

банда новости спб суд