В Красноярском крае родители посадили на цепь 13-летнюю дочь

В Красноярском крае родители решили «воспитать» 13-летнюю дочь цепью и батареей. Возбуждено уголовное дело.

В городе Минусинске Краснодарского края родители посадили на цепь свою 13-летнюю дочь. Следственные органы уже возбудили уголовное дело в отношении 40-летней женщины и 43-летнего мужчины. Их подозревают по части 1 статьи 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребёнка родителем, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним) и пунктах «а», «д» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета по региону.

По материалам следствия, в период с мая по июль 2022 года, подозреваемые у себя дома «воспитывали» свою 13-летнюю дочь путем привязывания металлической цепью к трубе отопления, лишая свободы передвижения. В один из эпизодов мать была пьяна.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что найденная в квартире в Раменском с трупами родителей шестилетняя девочка истощена и молчит. Найденная в квартире с мертвыми родителями девочка из Раменского истощена и молчит. Об этом сообщила детский омбудсмен.

Красноярский край подросток родители