Петербуржец получил условный срок за вывих руки сотруднице МВД

В Дзержинском районе Северной столицы местный житель отказался показывать документы сотруднице полиции и решил задержать ее «на опережение». За выламывание руки полицейской горожанин получил 1,5 года условно.

Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

По информации пресс-службы судов Петербурга, Дзержинский районный суд признал Мансура Абдылхаисиева виновным в совершении преступления по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что 7 августа 2022 года инспектор УМВД потребовала прекратить нарушение общественного порядка у фигуранта на Конюшенной площади. Мужчина отказался предъявить удостоверяющие личность документы и проследовать в территориальный отдел полиции для составления протокола.

Злоумышленник ударил по левой руке правоохранительницы, после чего схватил ее за запястье и вывернул руку во внешнюю сторону. Пострадавшая получила ушиб с отеком мягких тканей. В ходе слушаний Абдылхаисиев вину не признал.

Учитывая все обстоятельства, суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что мигрант из Узбекистана надругался над соотечественницей на улице Смолячкова.

дзержинский район насилие в отношении представителя власти новости спб условный срок