В Петербурге второй за неделю подросток умер после курения вейпа

В Выборгском районе Петербурга за последнюю неделю умер второй подросток после того, как покурил вейп. Рядом с трупом мальчика правоохранители обнаружили устройство для «парения» и жидкость для его заправки.

Фото: unsplush

Днем в пятницу, 13 января, в отделение полиции поступило сообщение от матери подростка, которая обнаружила своего сына мертвым на диване в квартире на проспекте Энгельса. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, однако они не смогли его реанимировать.

Как стало известно Патрульному Петербурга, молодой человек характеризовался положительно. Являлся студентом Петровского колледжа, занимался спортом и на здоровье не жаловался. Однако рядом с трупом был обнаружен вейп. Также правоохранители нашли в комнате юноши жидкость для заправки устройства. 

Фото: unsplash

На данный момент точно неизвестно, каким образом умер подросток. Труп направлен в морг для выяснения точной причины смерти. 

В этот же день с мобильного телефона потерпевшего был совершен звонок в экстренные службы – в 7 утра и в 15 дня. Возможно, мальчик пытался самостоятельно вызвать себе помощь.

Подобный случай в Петербурге за неделю уже второй. В среду, 11 января, стало известно о том, что в Василеостровском районе города, от отравления токсичным веществом умер 14-летний подросток. В его комнате также нашли вейп и жидкость к нему, которую он приобрел в Сочи. 

При этом известно, что погибший на Энтузиастов юноша за пределы Петербурга последнее время не выезжал.

При этом петербургские депутаты не спешат с законом о полном запрете продажи вейпов. Многие выступают против электронных сигарет, однако конкретных шагов никто не делает.

вейп Выборгский район новости спб подросток труп