В Колпино задержали пьяного посетителя кинотеатра, выстрелившего в зрителей из сигнального пистолета

В Колпинском районе Северной столицы полиция задержала безработного мужчину, устроившего пьяный дебош в кинотеатре «Мираж». Возбуждено уголовное дело.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, поздним вечером 13 января в помещении кинотеатра «Мираж» на улице Октябрьской в городе Колпино неизвестный пьяный мужчина в результате словесной ссоры выстрелил в сторону посетителей кинотеатра из предмета, похожего на сигнальный пистолет.

К счастью, в результате конфликта никто не пострадал. С места преступления изъяли пиротехническое устройство «сигнал охотника», а по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, использующегося в качестве оружия).

На следующий день у дома по улице Ижорского Батальона опергруппа задержала подозреваемого «стрелка» — им оказался 35-летнего безработного жителя Всеволожска. Задержанного поместили в изолятор временного задержания.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что неизвестный «Алексей» в медицинской маске выстрелил из страйкбольного оружия в жителя Никольского.

кинотетатр колпинский район новости спб стрельба хулиганство