«Начал видеть пятна»: первокласснику с травмой головы петербургский педиатр прописал лечение от ОРВИ

В Выборгском районе Северной столицы семилетний мальчик получил травму головы в школе. Ребенка осмотрела школьная медсестра, а затем педиатр, которая поставила ему диагноз «ОРВИ». Скорую помощь для школьника вызвали лишь спустя три дня.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 14 января машина скорой помощи доставила в детскую городскую больницу семилетнего школьника, пришедшего в поликлинику вместе с бабушкой. Ребенка госпитализировали в средней степени тяжести с травмами головы и сотрясением.

Женщина рассказала, что ее внук упал и ударился головой в школе еще три дня назад. После произошедшего родителям школьника позвонила классная руководительница, которая попросила забрать его домой.

Учитель объяснила, что ребенок столкнулся с другим мальчиком и упал. По словам педагога, школьника осмотрела медсестра и подтвердила, что он чувствует себя хорошо. Вечером 11 января к мальчику вызвали педиатра, которая поставила диагноз «ОРВИ».

Школьника лечили от заболевания три дня, пока 14 января он снова не пожаловался, что у него кружится голова и расплываются цветные пятна перед глазами. Для ребенка вызвали скорую помощь, которая и госпитализировала его в больницу.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что на Сиреневом бульваре автомобиль сбил школьника, переходившего дорогу в неположенном месте.

выборгский район новости спб ОРВИ травмы головы школьник