Житель Красного Села едва не задушил курткой одноклассника своей дочери, а затем попытался его сбить

В Красносельском районе Ленинградской области на 11-летнего школьника напал агрессивный отец одноклассницы. Мужчина хватал школьника за одежду и едва не сбил на дороге.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 24 января в полицию поступило сообщение о происшествии у школы в Красном Селе с участием 11-летнего мальчика и отца его одноклассницы.

Мать четвероклассника рассказала, что 18 января у главного входа в школу мужчина на глазах у других детей начал хватать мальчика за одежду и душить его воротником куртки. При все при этом горожанин оскорблял ребенка матом и угрожал ему физической расправой.

Часть действий мужчины попала на видео, снятое на телефон одним из юных очевидцев. После нападения мальчик пошел домой, и едва не попал под колеса автомобиля, которым управлял агрессор, намеревавшийся сбить школьника.

Придя домой, ребенок рассказал обо всем матери и начал в грубой форме ругаться. Петербурженка указала в заявлении, что опасается за сына — мальчик боится ходить в школу и замкнулся в себе.

Женщина попросила принять меры и привлечь к уголовной ответственности нападавшего.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в ХМАО вспыхнул скандал с участием возмущенной матери девятилетней девочки и группы подростков, куривших электронную сигарету.

конфликт красносельский район новости спб школьник