Сибирячка-школьница использовала боевые навыки, чтобы вернуть свой телефон

Школьниц из Советского района Новосибирска успешно отбилась от взрослого вора и с помощью навыков борьбы забрала свой телефон.

Фото: unsplash

В Новосибирске 16-летняя девушка-подросток из Совецкого района сумела отвоевать у грабителя свой мобильный телефон. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Еще 15 декабря в отдел полиции поступило сообщение о том, что на автобусной остановке кто-то выхватил мобильный телефон у подростка.

По данным правоохранительных органов, грабитель заметил в автобусе молодую пассажирку с мобильным телефоном в руке. На автобусной остановке мужчина вышел из транспорта и спрятался за киоском, после чего напал на девушку.

Однако сибирячка схватила его за ногу и больно стиснула ее. В результате нападавший выбросил мобильный телефон и убежал.

Полиция установила личность грабителя. Им оказался 40-летний мужчина из этого же района, который ранее был обвинен в краже. Было возбуждено уголовное дело, а преступник был арестован.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что житель Камеруна весь января домогается до соседки по квартире на Муринский дороге и остается безнаказанным.

кража Новосибирск школьница