Помощник машиниста на ВАЗ сбил перебегавшую дорогу десятиклассницу

В Тихвинском районе Ленинградской области помощник машиниста сбил на ВАЗ десятиклассницу. Школьница в состоянии средней степени госпитализирована. Автомобилист за 2023 год не был замечен за нарушением ПДД. Мужчина не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в среду, 11 октября, около восьми часов вечера в отделение полиции поступило сообщение об аварии в городе Тихвин. Так, за рулем ВАЗа находился 43-летний помощник машиниста.

Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов установили, что автомобилист врезался в десятиклассницу, которая переходила дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Пострадавшую госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Ей диагностировали различные травмы головы, множественные ушибы тела, а также ссадины на коленях, шее и лице.

Полиция проводит проверку. Автомобилист за 2023 год не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в момент аварии он был трезв.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Выборгском районе Петербурга ученица четвертого класса попала под колеса легковушки, пересекая дорогу по пешеходному переходу на самокате. Ребенка госпитализировали, однако травмы оказались не сильные и после оказания медицинской помощи ее отпустили домой.

дтп новости ленобласти тихвинский район школьница